RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

765мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал В Сургуте судят участников смертельного ДТП, в котором погибли три человека

В Сургуте судят участников смертельного ДТП, в котором погибли три человека

Один из водителей полностью признал вину

Водитель одной из иномарок ранее был лишен прав и был пьян

Сургутский городской суд ХМАО рассматривает дело о смертельном ДТП с участием автомобилей BMW и Lexus на улице Энергетиков. На скамье двое подсудимых — находившийся в алкогольном опьянении за рулем немецкой иномарки на момент аварии Марсель Мирмиев и студент, пересекший две сплошные на Lexus, Дмитрий Степанов. В результате аварии все пассажиры BMW скончались, а подсудимым грозит до 15 лет лишения свободы. Информация об этом размещена на официальном сайте сургутского городского суда.

— Суд удалился в совещательную комнату для постановления приговора по уголовному делу в отношении Степанова Д. А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ, и Мирмиева М. М., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 264 и ст. 2641 УК РФ. В ходе судебного следствия по делу оглашены показания троих потерпевших, допрошено более тридцати свидетелей, в том числе и свидетелей защиты, часть из которых засекречена во избежание давления со стороны иных участников, — написано в сообщении.

ДТП произошло 14 июля 2019 года. Известно, что примерно в два часа ночи возле ресторана WOODEN на большой скорости проехала черная машина, за рулем которой сидел пьяный Мирмиев. По данным следствия, создал аварийную ситуацию вовсе не он, а Дмитрий Степанов, выезжающий с прилегающей территории ресторана и намеревающийся пересечь двойную сплошную, в результате чего BMW, уходя от столкновения, врезался в фонарный столб — машину буквально разорвало на части, а погибшие пассажиры вылетели из салона.

Гособвинитель требует для обоих подсудимых наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мирмиев, который и ранее был лишен водительских прав, вину признал полностью, сторона защиты Степанова же просит признать его невиновным.

BMW, уходя от столкновения, врезался в фонарный столб — машину буквально разорвало на части, а погибшие пассажиры вылетели из салона.

Ранее 86.RU сообщал, что в ХМАО в тройном ДТП погиб водитель иномарки. Еще трое пассажиров получили различные травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем