RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

762мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Новости Сургута Начальника ритуальной службы в Сургуте подозревают в незаконной торговле местами на городском кладбище

Начальника ритуальной службы в Сургуте подозревают в незаконной торговле местами на городском кладбище

За место для погребения родственника подозреваемые взяли у сургутянки 75 тысяч рублей

За место на кладбище подозреваемые взяли у сургутянки 75 тысяч рублей

В Сургуте сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции задержали мошенников, подозреваемых в торговле местами на городском кладбище.

Как выяснили полицейские, 58-летний начальник ритуальной службы, занимавшийся распределением участков под захоронение, и смотрители кладбища намеренно обманывали горожан и брали с них деньги.

В июне они, обманув 39-летнюю жительницу Сургута, взяли с нее 75 тысяч рублей за предоставление места для захоронения родственника. Однако обещанное место фактически не было выделено.

В ходе обыска у подозреваемых были изъяты банковские карты, документы, стационарный компьютер, а также почти 200 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Фигурантам избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сургуту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем