RU86
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

771мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Новости Сургута Таможенники Сургута изъяли посылку с запрещенными веществами, которая пришла из Нидерландов

Таможенники Сургута изъяли посылку с запрещенными веществами, которая пришла из Нидерландов

Сургутянин заказал наркотик в Европе для личных целей

Посылка с запрещенными веществами пришла на одно из почтовых отделений Сургута

Таможенники Сургута нашли почти килограмм сильнодействующих веществ в международной посылке, которую в Сургут доставили из Королевства Нидерландов. Получателем оказался 46-летний житель Сургута, который был задержан оперативниками на выходе из почтового отделения.

Операция проходила совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Сургутского Линейного отдела МВД России на транспорте. При вскрытии посылки таможенники обнаружили полимерный пакет с белым веществом в виде порошка.

Экспертиза подтвердила наличие в нем сильнодействующего вещества.

— При вскрытии посылки таможенники обнаружили полимерный пакет с белым веществом в виде порошка. Экспертиза подтвердила наличие в нем сильнодействующего вещества — «прегабалин» в количестве 999,10 гр. В соответствии с действующим законодательством, при перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза данного вещества, необходимо представлять соответствующий разрешительный документ: рецепт врача, подтверждающий назначение его получателю. Кроме того, такой товар подлежит декларированию в таможенных органах Российской Федерации, — пояснила специалист Тюменской таможни Мария Закирова.

Сургутянин пояснил, что купил запрещенные вещества для себя

Наркотик сургутянин заказал через интернет в личных целях. Принято решение об изъятии товара. Возбуждено уголовное дело.

В таможне также пояснили, что незаконное перемещение через государственную границу Российской Федерации сильнодействующих средств (в том числе в виде лекарств или биологически активных добавок) может быть квалифицировано как «контрабанда сильнодействующих веществ». Данная статья предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей либо в размере дохода осужденного за период до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем