RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

771мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Новости Сургута В аэропорту Сургута задержали мужчину, который украл борсетку и успел сесть в самолет. Улететь ему не удалось

В аэропорту Сургута задержали мужчину, который украл борсетку и успел сесть в самолет. Улететь ему не удалось

В аэропорту Сургута у мужчины украли борсетку

Пассажир не смог найти свою борсетку после интроскопа

25 августа в час пик утренних вылетов к сотруднику службы авиационной безопасности обратился пассажир, который пожаловался на исчезновение борсетки. При входе в аэровокзал мужчина положил борсетку в интроскоп для досмотра, сам же прошел через стационарный металлодетектор. Пройдя входную «рамку», он не сразу забрал борсетку с ленты интроскопа, а отвлекся на табло вылетов в поисках своего рейса. Спустя пару минут мужчина повернулся к интроскопу, но обнаружил отсутствие борсетки на ленте.

Сотрудник аэропорта вызвал полицию. Кражу удалось раскрыть «по горячим следам». Помогла запись с камер видеонаблюдения. Сотрудники транспортной полиции увидели 33-летнего пассажира рейса Сургут — Махачкала, который во время прохождения входного досмотра увидел на ленте интроскопа чужую борсетку и забрал ее себе. Пока потерпевший изучал информационное табло вылетов, злоумышленник спрятал борсетку в свою сумку и отправился на регистрацию рейса и предполетный досмотр.

— Всего за 50 минут была полностью установлена картина произошедшего преступления и собрана доказательная база. Похититель не успел улететь, задержали его прямо в самолете. В ходе проведения процедуры личного досмотра у него было изъято похищенное, задержанный признал свою вину, в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — рассказали в пресс-службе сургутского аэропорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем