RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

вос.

765мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Новости Сургута В Сургуте задержали жителя, который торговал поддельными медицинскими справками. Смотрите видео

В Сургуте задержали жителя, который торговал поддельными медицинскими справками. Смотрите видео

Заказанные горожанами документы он печатал дома на цветном принтере

В квартире сургутянина обнаружили крупную сумму денег и поддельные медицинские справки

Житель Сургута организовал незаконный бизнес по изготовлению поддельных медицинских справок. 37-летний мужчина расклеивал по городу печатные объявления, в которых предлагал получить заключение о прохождении любой медицинской комиссии за один день, не выходя из дома.

Заказанные горожанами справки он изготавливал дома на цветном принтере. Его жена также принимала активное участие в реализации поддельных документов.

Мужчину задержали днем в собственной квартире

В ходе обыска полицейские изъяли более 370 тысяч рублей, предположительно, полученных от продажи меддокументов, а также сотовые телефоны, ноутбук, флеш-карты, распечатанные объявления и готовые поддельные справки.

— Установлено, что сургутянин являлся организатором незаконного бизнеса. Ранее в момент продажи поддельного результата ПЦР-тестирования задержали его супругу, — рассказали 86.ru в пресс-службе УМВД России по Сургуту.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем