RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Всё о коронавирусе Служба безопасности югорской нефтяной компании «завернула» 40 поддельных ПЦР-тестов

Служба безопасности югорской нефтяной компании «завернула» 40 поддельных ПЦР-тестов

Фальшивые справки на своих работников предоставил один из подрядчиков

За изготовление поддельных ПЦР-тестов можно получить тюремный срок

В полицию Нефтеюганского района поступило сообщение от сотрудника службы безопасности нефтяной компании. В нём говорится, что на предприятие поступили справки ПЦР-тестов с признаками подделки. 40 фальшивых справок на своих работников предоставил индивидуальный предприниматель, который выполняет подрядные работы.

— В ходе проверки было установлено, что один из подрядчиков нефтяной компании направил 40 поддельных лабораторных исследований COVID-19 на своих работников, водителей автотранспорта, для того чтобы машины могли беспрепятственно проезжать на территорию месторождения в Нефтеюганском районе. Выяснилось, что данные справки указанным в них медицинским центром не выдавались, — рассказали 86.RU в УМВД России по ХМАО-Югре.

В настоящее время отделом дознания по данному факту в отношении неустановленных лиц возбуждены уголовные дела по статье 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Стражам порядка предстоит выяснить, где предприниматель заказал поддельные документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем