RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-в.

760мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Житель ХМАО убил пенсионерку, которой был должен миллион. Она два года считалась пропавшей

Житель ХМАО убил пенсионерку, которой был должен миллион. Она два года считалась пропавшей

Конфликт произошел, когда мужчина ее подвозил. Он спрятал тело в снегу

Обвиняемого отправили на девять лет в колонию строгого режима

Житель Ханты-Мансийска убил 79-летнюю пенсионерку, которой был должен денег. Женщина два года считалась пропавшей без вести. Об этом сообщили в СУ СК России по ХМАО-Югре.

Погибшая была жительницей города Красноуральска Свердловской области. Она занималась репетиторством и давала деньги в долг под проценты. 41-летний обвиняемый взял у нее 1 млн рублей, который отдавал наличными и услугами водителя.

В ночь на 11 ноября 2018 года мужчина подвозил пенсионерку из Советского в Ханты-Мансийск. Конфликт же произошел из-за личной неприязни.


По словам мужчины, пенсионерка часто брала с собой в поездки сумку с несвежей рыбой, на что регулярно жаловались проводники поездов и сам водитель. В ночь убийства на трассе Нягань — Ханты-Мансийск у пенсионерки и водителя вновь разгорелся конфликт, в ходе которого женщина мешала ему вести машину.

— Намереваясь прекратить толчки со стороны женщины, препятствовавшие управлению транспортным средством, и отомстить за оскорбления с ее стороны, не доезжая около 71 километра до Ханты-Мансийска, подсудимый остановил автомобиль на автотрассе, вытянул женщину из салона и с силой швырнул на дорожное покрытие, — сообщили в окружном СУ СКР. — В результате удара головой потерпевшая скончалась, после чего злоумышленник переместил ее тело в лесной массив и покинул место происшествия.

На следующий день водитель вернулся на место преступления и убедился, что тело убитой занесло снегом.

Женщина считалась без вести пропавшей вплоть до мая 2020 года. Только тогда следователям совместно с сотрудниками уголовного розыска удалось установить причастность мужчины к ее исчезновению.

Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего). В Ханты-Мансийском районном суде его приговорили к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем