RU86
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-11°

ясная погода, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

773мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Ханты-Мансийске осужден директор строительной фирмы за хищение более 30 миллионов рублей

В Ханты-Мансийске осужден директор строительной фирмы за хищение более 30 миллионов рублей

Из-за действий безответственного подрядчика центр единоборств строили 7 лет вместо двух

Региональный центр единоборств в Ханты-Мансийске строили 7 лет

Ханты-Мансийский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении директора строительной фирмы «Радиус-Сервис» Михаила Ларцева. В 2013 году его фирма выиграла госконтракт на возведение регионального центра единоборств в окружной столице. Однако спортивный комплекс не был построен в срок, а директора подрядной организации обвинили в мошенничестве и хищении бюджетных средств.

На возведение регионального центра единоборств было выделено из окружного бюджета 333 миллиона рублей. Контрактом предполагалось, что объект возведут за два года. Но этого не случилось. В 2016 году управление капитального строительства Югры через суд добилось расторжения контракта с компанией «Радиус-Сервис». В суде стало известно, что подрядчик, освоив 315 млн рублей, заморозил стройку и начал процедуру банкротства.

Позднее выяснилось, что во время строительства спортивного центра подрядчик не выполнил отдельные виды работ, но указал их в отчетных документах. Таким образом директор «Радиус-Сервиса» Михаил Ларцев присвоил более 30 миллионов рублей.

— Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал злоумышленника виновным в совершении преступления по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы, — сообщили 86.RU в прокуратуре ХМАО.

Региональный центр единоборств достроили и ввели в эксплуатацию в Ханты-Мансийске только в сентябре 2020 года. Общая площадь здания превышает 5,3 тысячи квадратных метров. В смену комплекс способен принимать до 215 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем