RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

772мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Ханты-Мансийске преступники в масках похитили награды времен Великой Отечественной войны. Видео

В Ханты-Мансийске преступники в масках похитили награды времен Великой Отечественной войны. Видео

Одного из похитителей поймали по горячим следам в лесу, второго задержали позже

Похищенные награды преступники достали из сейфа, который вскрыли болгаркой

В Ханты-Мансийске задержаны двое местных жителей, которые пробрались в частный дом и похитили из сейфа награды времен Великой Отечественной войны и другие ценности. Момент проникновения в дом был зафиксирован видеокамерой, так же как и последующие передвижения преступников.

Момент проникновения преступников в дом зафиксировала камера видеонаблюдения

В Кедровом переулке Ханты-Мансийска наряд полиции, следовавший по маршруту патрулирования, заметил бегущих мужчин в масках, один из которых держал в руках сумку. Сотрудники начали преследование и в лесу задержали одного из убегавших, второму удалось скрыться. Для выяснения обстоятельств горожанина доставили в отдел полиции, сообщили 86.RU в пресс-службе Управления МВД России по Югре.

Спустя несколько часов в дежурную часть обратился местный житель, который сообщил, что неизвестные проникли в его дом и похитили из сейфа награды, принадлежавшие его покойным родственникам. Среди пропаж орден Отечественной войны, орден Трудовой Славы, юбилейная медаль «70 лет Вооруженным силам СССР», две юбилейные медали «40 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг» и одна — «50 лет Победы в Великой Отечественной войне», а также нагрудный знак «Почетный донор СССР». Кроме того, были украдены ювелирные украшения и почти миллион рублей.

Задержанный ханты-мансиец признался в краже. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские выяснили, что подельники проникли в дом, вскрыли сейф с помощью болгарки. Убегая, они выронили пакет с ювелирными изделиями, который позже нашли оперативники.

Вскоре полицейские задержали второго подозреваемого. У него изъяли похищенные награды и часть денег. Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса «Кража». Одного из подозреваемых, ранее судимого, арестовали. Второго отпустили под подписку о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем