RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

768мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Новости Сургута На те же грабли: сургутянка второй раз с начала года отдала деньги мошенникам

На те же грабли: сургутянка второй раз с начала года отдала деньги мошенникам

В общей сложности она лишилась 680 тысяч рублей

Находясь в торговом центре, сургутянка обналичила деньги и одной транзакцией перевела их мошенникам

Сургутянка лишилась более 520 тысяч рублей, став жертвой мошенников второй раз в этом году. 45-летняя женщина накануне ответила на звонок с неизвестного московского номера. Незнакомец представился сотрудником службы безопасности одного из банков города и сообщил, что мошенники оформили на ее имя кредит более чем на полмиллиона рублей.

Далее горожанка продолжила переписку с мошенником в одном из мессенджеров. Он убедил ее оформить зеркальный кредит и тем самым перекрыть первый. Последовав инструкциям, сургутянка оформила на себя заем на 520 тысяч рублей через приложение онлайн-банка. Находясь в этот момент в одном их торговых центров города, она обналичила и перечислила их одной транзакцией на счет аферистов. После этого номер телефона, с которого звонил оператор, был недоступен.

В феврале потерпевшая уже обращалась в полицию. Тогда женщина лишилась более 160 тысяч рублей, продавая мебель на «Авито». Полицейские еще зимой подробно рассказали сургутянке о возможных случаях обмана, но это не спасло ее от новой потери денег, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сургуту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем