RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Пытались украсть 15 кубов нефти: в ХМАО задержали подозреваемых в краже с месторождения. Вот видео

Пытались украсть 15 кубов нефти: в ХМАО задержали подозреваемых в краже с месторождения. Вот видео

Нефтяная компания оценила ущерб в 250 тысяч рублей, подозреваемым грозит по 6 лет колонии

В совершении данного преступления подозреваются житель города Урай, двое жителей города Советского и 37-летний житель Пермского края

Слесаря по ремонту газового оборудования и еще трех человек подозревают в попытке вывезти 15 кубометров нефти с месторождения в Советском районе ХМАО. Двое из них под арестом, еще двое — под подпиской о невыезде. Людям грозит 6 лет лишения свободы, предварительно ущерб оценивают в 250 тысяч рублей, сообщило официальное издание МВД «МВД.медиа». Речь идет о месторождении «Северная Даниловка», похищенное принадлежит компании «Лукойл», уточнил источник 86.RU в силовых органах.

— Получили оперативную информацию о том, что работник одного из месторождений, расположенных в Советском районе округа, вместе с подельниками планирует похитить нефтепродукты. Для проверки сведений было организовано наблюдение, в ходе которого информация подтвердилась. Злоумышленники перекачали углеводород в автоцистерну и пытались вывезти с территории месторождения, но были задержаны сотрудниками. В совершении данного преступления подозреваются житель города Урай, двое жителей города Советского и 37-летний житель Пермского края, — рассказали в ведомстве.

Оперативное видео

Стоимость 15 кубометров нефти предварительно оценили в 250 тысяч рублей. Уголовное дело возбудили за попытку кражи по ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 4 ст. 158 УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем