RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Наталья Комарова: заключенные не должны вернуться на преступный путь

Наталья Комарова: заключенные не должны вернуться на преступный путь

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова провела Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Югре. Основной темой обсуждения стала социальная адаптация бывших заключенных.

Как отмечают специалисты, социальная адаптация освободившихся из мест лишения свободы является определяющим целевым показателем для всей системы.

«Чтобы бывший заключенный не вернулся на преступный путь, нужны не только воспитательные меры, но и создание условий, при которых он мог бы найти себя по возвращении на свободу, обеспечивать себя за счет честного труда», — подчеркнула врио губернатора.

Как было отмечено на заседании, за прошлый год из 1208 человек, освобожденных из исправительных учреждений, почти половина, отбывая наказание, получили новые профессии. Численность осужденных, вышедших на свободу без получения специальности, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года сократилась в четыре раза и составила около 7%. Что касается граждан, которые были осуждены к наказаниям, не связанным с лишением свободы, в 2014 году уровень повторной преступности среди них также снизился и составил 2,2%, сообщает пресс-служба губернатора.

«Мы должны сделать все необходимое, чтобы закрепить эти положительные тенденции. Такая работа требует четкой координации всех уровней власти, отлаженного процесса сопровождения трудоустройства бывших заключенных», — отметила Наталья Комарова. По мнению главы региона, эти механизмы должны устранять именно объективные трудности, с которыми сталкиваются вышедшие на свободу граждане, учитывать все направления занятости, в том числе общественные и сезонные виды работ. Главное, чтобы такая возможность была предоставлена каждому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем