RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

с-в.

761мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес «МегаФон» предложил Сургуту ускорить Интернет

«МегаФон» предложил Сургуту ускорить Интернет

«МегаФон» первым среди операторов объявил о запуске сети 4G+ в Сургуте. Новый стандарт обеспечивает более высокие скорости передачи и получения данных. Способен ли мобильный Интернет нового поколения стать альтернативной проводному в домах сургутян, когда смартфоны горожан будут «жить в Интернете», и какие устройства помогут пользователям 4G+ быть всегда на связи? На эти и другие вопросы ответила руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Сургутского отделения компании «МегаФон» Марина Швангирадзе.

– Марина, сейчас все операторы делают ставку на мобильный Интернет 4G. Почему?

– Действительно, основным трендом сегодня становится передача данных. Объяснение этому довольно простое: количество пользователей мобильного Интернета растет с каждым годом. В Югре только за последние два года интернет-трафик в сети «МегаФон» вырос почти в два раза. Пользователи сегодня не хотят быть привязанными к рабочему месту или домашнему компьютеру, им важно быть онлайн всегда и везде. Кроме того, мобильные устройства становятся доступнее в цене, а их ассортимент – шире.

– В чем разница между третьим и четвертым поколениями мобильного Интернета? И почему вы называете свою сеть 4G+?

– Основное преимущество сети четвертого поколения – высокая скорость интернет-доступа, в 5-7 раз выше, чем в 3G. Мы оказываем услуги даже не просто 4G, а 4G+, что означает предоставление еще более высоких скоростей за счет широкого спектра частот, который есть у «МегаФона». Приведу простой пример: фильм размером 1,5 Гб в сети 3G будет скачиваться около часа, а в 4G+ загрузка произойдет всего за девять минут.

– Где в Сургуте уже работает сеть 4G+? В каких еще городах можно пользоваться Интернетом на сверхбыстрых скоростях?

– Мы, осознавая потребность наших клиентов в качественном и надежном доступе к Интернету, еще в 2013 году первыми из операторов запустили 4G+ в Нижневартовске и Нефтеюганске. Теперь высокоскоростной Интернет пришел и в Сургут. На сегодняшний день 90% территории города покрыто сетью 4G+, а доступ к ней есть во всех районах мегаполиса и на территории сургутского аэропорта. Более того, мобильным Интернетом четвертого поколения могут воспользоваться жители ближайших поселков: Белый Яр, Барсово, Сайгатино и Солнечный. Сверхбыстрый Интернет также появился в Ханты-Мансийске, а до конца года сеть 4G+ будет доступна и жителям Югорска.

– Сколько будет стоить Интернет 4G+?

– При использовании 4G+ Интернета стоимость мобильного Интернета будет такой же, что и в сетях второго и третьего поколения. Хочу отметить, что мы проводим различные акции, благодаря которым пользователи могут попробовать наш Интернет по сниженной стоимости.

– Марина, какие предложения для интернет-пользователей есть у «МегаФона»?

– В первую очередь, нужно определиться, для чего вам нужен мобильный Интернет и затем выбрать подходящую опцию. Сделать это довольно легко, так как опции имеют размер от XS до XL, как при выборе одежды, и отличаются по объему интернет-трафика и стоимости. Для проверки почты и просмотра сайтов подойдет «Интернет S», если вы еще любите слушать музыку онлайн, то подключайте «Интернет М». Для тех, кто планирует скачивать фильмы, подойдет размер L, а для организации Wi-Fi-доступа лучше выбрать максимальный объем XL. Кроме того, сейчас можно подключить опцию «Интернет XS» со скидкой 50%*. Опция идеально подходит абонентам, которые никогда не пользовались мобильным Интернетом и хотят протестировать возможности сверхбыстрого 4G+. Им будет предоставлено 100 МБ интернет-трафика в сутки на максимальной скорости всего за 105 рублей в месяц. Для подключения достаточно набрать USSD-запрос *236*0#.

– Что необходимо для того, чтобы пользоваться 4G+ Интернетом? Нужно ли менять SIM-карту или подойдет обычная?

– Для пользования сверхбыстрым Интернетом нужно, чтобы SIM-карта поддерживала 4G+. Проверить это можно, набрав *507#. Кроме того, в любом нашем салоне можно бесплатно получить SIM-карту четвертого поколения. Ну, и, конечно, вам понадобится мобильное оборудование с поддержкой 4G+.

– Кстати, расскажите об устройствах, которые поддерживают 4G+?

– Замечу, что на сегодняшний день пользователям доступно более 80 моделей различного оборудования как от «МегаФона», так и от других ведущих производителей: Apple, Samsung, Sony, HTC, LG. Для сравнения: год назад количество моделей с поддержкой четвертого поколения дешевле 15 тысяч рублей измерялось единицами, и всего два устройства из ста поддерживали новую технологию передачи данных. Сейчас в наших салонах и интернет-магазине горожане могут выбрать оборудование с поддержкой 4G+ любой ценовой категории.

Для комфортного доступа к быстрому Интернету мы также предлагаем приобрести модемы и роутеры. В честь запуска высокоскоростной сети жители Югры могут приобрести 4G+ модем всего за один рубль**. В комплект с модемом входят SIM-карта и 15 ГБ трафика на максимальной скорости. После окончания 14 дней пользователю будут доступны 15 ГБ трафика днем и 15 ГБ трафика ночью на максимальной скорости 4G+ за 1090 рублей в месяц. Подробности акции можно узнать на нашем сайте Megafon.ru и в салонах «МегаФон».

* Акция проходит с 23 сентября по 07 декабря 2014 года.
** Период проведения акции: с 11 сентября 2014 года по 31 марта 2015 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем