RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Гаджеты для спортивных и активных

Гаджеты для спортивных и активных

Лето в разгаре. Многие горожане уже планируют свой отпуск. Тем, кто предпочитает активный отдых, нужно позаботиться не только о подходящей компании друзей-единомышленников, но и о том, какие гаджеты взять с собой. Они не только помогут качественно организовать досуг, но и позволят свободно ориентироваться на местности, иметь доступ в Интернет в «полевых» условиях и многое другое. Давайте разберемся, какие девайсы спортивным и активным жителям мегаполисов сегодня предлагают магазины, и для чего эти гаджеты нужны.

Спортивные часы: считаем скорость и калории

Для людей, которые увлечены спортом и ведут активный образ жизни, наручные спортивные часы – не просто аксессуар. Чтобы заниматься в фитнес-клубе или совершать утреннюю пробежку, обычных часов недостаточно: нужен прочный корпус и расширенный функционал. Часы для спортсменов и любителей, как правило, оснащены пульсометром, счетчиком калорий и секундомером. Также в них встроены GPS-датчики, поэтому они могут точно определить положение владельца, а значит и пройденное им расстояние, скорость и так далее.

Спортивные часы – женские или мужские – могут быть специализированными: для пловцов, бегунов, велосипедистов и так далее.

Также есть универсальные, например часы Garmin Fenix 2. Это устройство измеряет расстояние, темп и частоту пульса, рассчитывает время восстановления между тренировками. Более того, часы имеют GPS-приемник, компас с альтиметром и барометром. После тренировки результаты можно будет скачать на компьютер, планшет или смартфон. Приложение или специальная программа покажет достижения в виде графиков, сравнит нынешние результаты с предыдущими. Так что ставьте цели и вперед!

Туристические навигаторы: выстраиваем маршрут

Планируя летний отдых, многие из нас не могут обойтись без туристических походов или велопрогулок. Самые отважные выбирают маршруты в горы или сплавы по рекам. Кто-то по старинке берет с собой компас и карты, кто-то доверяет смартфону. Не стоит забывать, что смартфон загружает карты только там, где есть Сеть. Избежать проблем с ориентиром на местности поможет туристический навигатор. Современное поколение таких гаджетов одновременно использует системы GPS и ГЛОНАСС. Это обеспечивает большую скорость и высокую точность определения координат.

Как объяснили в «М.Видео», навигатор позволит сделать путешествие комфортным и безопасным. В него можно закачать карты и без всяких трудностей выстраивать нужные маршруты. Причем навигатор учтет реки, озера и проселочные дороги на пути. Дисплей дает отличное изображение в любых погодных условиях, даже при ярком свете.

Фитнес-трекеры и фитнес-браслеты

Говоря об активном образе жизни, не стоит забывать о здоровье. На протяжении последних нескольких лет здоровый образ жизни превратился в устойчивый тренд. Многие задаются вопросом, как, не прибегая к помощи фитнес инструкторов, отслеживать фазы своей активности? Здесь помогут смарт-браслеты и фитнес-трекеры.

«Устройства определяют уровень активности владельца: фиксируют количество пройденных шагов, преодоленное расстояние, затраченные калории. Функция «умный будильник» подсказывает, в какое время встать, чтобы попасть в легкую фазу сна», – рассказал директор магазина «М.Видео» в Сургуте Петр Чендей.

Собранную информацию вы загружаете в специальное приложение на смартфоне: активности демонстрируются в виде графиков. Более того, «умный» гаджет дает подсказки и рекомендации.

Экшн-камеры: прыгаем с парашютом

Сторонникам экстремальных видов спорта и отдыха важно не только почувствовать драйв и свободу, но и запечатлеть все происходящие события на видео. С экшн-камерой это можно сделать очень легко. Камера продумана специально для экстремальных ситуаций: минимум кнопок управления и водозащитный бокс. Все экшн-камеры снимают в формате Full HD, а в модели GoPro Hero3+ даже 4К. При таком разрешении качество съемки остается хорошим даже при плохом освещении. Широкоугольный объектив позволяет снимать самые важные моменты. С такой камерой можно и нырять к коралловым рифам, и с парашютом прыгать.

«Компактная экшн-камера выдержит многое: быстрое движение, неровную дорогу, перепады температур и глубин. Снятые кадры можно мгновенно скинуть на компьютер с помощью Wi-Fi технологии или HDMI-разъема и посмотреть их на большом экране. Камера может работать автономно до 2,5 часов», – пояснил директор магазина «М.Видео» в Сургуте Петр Чендей.

К таким камерам можно подобрать множество аксессуаров. Например универсальное крепление на грудь подходит для ведения съемки при катании на лыжах и горном велосипеде, когда необходимо вести съемку с высоты ниже, чем шлем. Также экшн-камеры крепятся на шлеме, руле велосипеда или мотоцикла, на доске для сноуборда, на запястье и вообще везде, где это представляется наиболее необходимым и удобным.

Но и это еще не все: штатив-монопод отлично подойдет для съемок сцен при помощи экшн-камеры. Монопод позволяет снимать видео на вытянутой руке, его удобно приподнять над толпой людей, вытянуть в окно автомобиля или снимать самого себя любимого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем