RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 32%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Новости Сургута Основы сухих смесей для детского питания начнут производить в ХМАО

Основы сухих смесей для детского питания начнут производить в ХМАО

Пробный пуск площадки состоится уже в октябре, линию производства планируют запустить в ноябре

В 2023 году в Югре начнут производить основы сухих смесей для детского питания

Предприятие «Победа-1» готово приступить к производству в Югре отечественных белковых компонентов — основы сухих смесей для питания новорожденных и детей 6 месяцев. Накануне губернатор Югры Наталья Комарова и учредитель компании Николай Бурачевский в Екатеринбурге на полях межрегиональной агропромышленной выставки УрФО обсудили детали проекта.

На первом этапе его реализация позволит заместить 10% внутреннего рынка, в дальнейшем – 100% текущей потребности в отечественных белковых компонентах.

По словам Николая Бурачевского, в настоящий момент всё необходимое оборудование для запуска первого этапа производства биоактивных добавок приобретено и поставлено. В октябре состоится пробный пуск площадки. Линия производства будет запущена в ноябре. Мелкосерийное производство начнется в 2023 году при реализации второго этапа проекта. Производство основы для детского питания стартует в конце следующего года.

Продукция предприятия уже получила сертификат качества в Японии.

— Мы будем производить в Югре основу для детского питания, мицеллярный казеин путем разделения молока на мембранных комплексах. Проект поддержан правительством России, Ханты-Мансийского автономного округа, — отметил Николай Бурачевский.

Глава региона в свою очередь отметила, что продукция предприятия будет востребована в том числе медучреждениями Югры.

— В Сургуте создан окружной клинический центр охраны материнства и детства, имеющий самое современное оснащение, высококвалифицированных специалистов. На его базе реализуются механизмы персонифицированной медицины, сопровождения от зачатия ребенка до достижения им 3–5 лет. В данном случае производство отечественных белковых компонентов с локализацией в Югре имеет большое значение, — подчеркнула Наталья Комарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем