RU86
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

772мм 72%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» почти год транспортировала нефть по незаконным трубопроводам

«Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» почти год транспортировала нефть по незаконным трубопроводам

Компанию оштрафовали на 500 тысяч рублей

Совместное предприятие «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» создали в 1996 году. Его акционеры — «Шелл Салым Девелопмент Б.В.» и ПАО «Газпромнефть»

Компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» с марта по октябрь 2019 года транспортировала нефть по двум незарегистрированным трубопроводам, сообщили 86.RU в прокуратуре округа.

— Компанией «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» с нарушением федерального законодательства для транспортировки добываемой газоводонефтяной эмульсии были введены в эксплуатацию два трубопровода — компания приступила к использованию опасных объектов в отсутствие соответствующих разрешений, без их регистрации в государственном реестре, — рассказали в прокуратуре. — Нарушения выявили во время проверки в 2020 году.

Суд оштрафовал компанию на 500 тысяч рублей по ст. 9.5 КоАП РФ «Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию». Это минимальная сумма штрафа по этой статье Административного кодекса. Максимальная — 1 миллион рублей. Сейчас нарушения устранены, уточнили в прокуратуре.

Мы запросили комментарий компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем