RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

768мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Новости Сургута Кто в Сургуте заработает на новых рекламных конструкциях (спойлер — это не город)

Кто в Сургуте заработает на новых рекламных конструкциях (спойлер — это не город)

Городу от установки 451 рекламной конструкции причитается 18,7 млн рублей в год

Установка новых рекламных мест в Сургуте 

Конкурс на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Сургуте выиграл Семен Гладун, председатель комитета по наружной рекламе Сургутской торгово-промышленной палаты (ТПП), владеющий компанией «Навистар», и Александр Некрасов, владелец ООО «СК-Экспресс», сообщил 86.RU Сергей Солод, главный архитектор города и директор департамента архитектуры и градостроительства Сургута.

В 2019 году администрация города снесла более 300 рекламных конструкций и в декабре 2019 года объявила конкурс на размещение новых — более 450 штук. По условиям 78-ми заключенных договоров победители семь лет будут сдавать в аренду рекламные места на улицах Сургута.

Средняя стоимость одной стороны билборда в Сургуте сейчас составляет 32,8 тысяч рублей в месяц, не считая стоимости монтажа и печати баннера, которые рекламодатель оплачивает отдельно, следует из данных сервиса онлайн-бронирования наружной рекламы all-billboards.ru.

Цена одной стороны зависит от того, насколько крупная улица и большой поток людей

От этой сделки город будет получать 18,7 миллиона рублей в год — таковы условия заключенных договоров, сообщил 86.RU Сергей Солод. Их подписали 22 октября 2020 года. Впрочем, плата будет ежегодно повышаться, уточнили в департаменте. Ориентир — рост индекса потребительских цен. В среднем его рост за год не больше 5%, исходя из данных сайта Федеральной службы государственной статистики, которая их публикует.

Масштабный демонтаж сургутских рекламных конструкций в конце 2019 года
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем