RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес СберКласс представили на международной конференции AI Journey Junior

СберКласс представили на международной конференции AI Journey Junior

На мастер-классе «Лайфхаки по ИИ для начинающих» детям рассказали о машинном обучении

Искусственный интеллект — это технология, которая меняет будущее прямо сейчас

На международной конференции AI Journey Junior для школьников, интересующихся искусственным интеллектом, представлена школьная цифровая платформа СберКласс.

На мастер-классе «Лайфхаки по ИИ для начинающих» детям рассказали о машинном обучении, профессии Data Scientist, объяснили на примере беспилотного автомобиля, какие этапы включает создание алгоритмов искусственного интеллекта. Участники мастер-класса смогли познакомиться с интерфейсом СберКласса, учебными модулями, посвященными технологии ИИ, и тренажером языка программирования Python, который в тестовом режиме внедрен в платформу.

— Искусственный интеллект — это технология, которая меняет наше будущее прямо сейчас. В перспективе навыки работы с ИИ будут ключевыми для профессионалов в самых разных областях: науке, финансах, образовании и многих других. Сегодня благодаря технологическому лидерству и экспертизе Сбера в сфере ИИ мы создаем еще больше возможностей для развития не только школьников, но и работы учителей. На школьной цифровой платформе СберКласс мы тоже используем технологии ИИ. И чтобы дети осваивали актуальные навыки и получали как можно больше возможностей для построения персональной траектории развития, на СберКлассе представлен современный опережающий образовательный контент по всем школьным предметам, в том числе и по направлению искусственного интеллекта, — отметила вице-президент, директор дивизиона «Цифровые платформы образования» Сбербанка Марина Ракова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем