RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика «Росгосстрах» остался на рынке ОСАГО

«Росгосстрах» остался на рынке ОСАГО

Президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс сообщил, что страховая компания «Росгосстрах» подала в РСА заявление о присоединении к многостороннему агентскому соглашению (об увеличении продаж полисов ОСАГО в заведомо убыточных регионах – Краснодарском крае, Ростовской, Ивановской, Волгоградской, Мурманской, Челябинской областей).

Дедлайн по принятию такого решения наступал вчера вечером. Как сообщает Banki.ru, неприсоединение к соглашению означало бы уход компании с этого рынка, несмотря на лидирующие позиции (доля «Росгосстраха» на рынке ОСАГО – 26%).

РСА настаивал на подписании соглашения, т.к. основные принципы создания «единого агента» были приняты на общем собрании 7 июня, а соответственно должны выполняться всем сообществом. «Росгосстрах» не устраивал ряд положений в принятых документах (вопрос о квотах по долям и ряд других), и, судя по некоторым информационным источникам, вопрос об их доработке и шлифовке пока остается открытым.

Не исключено, что какие-то поправки в соглашение еще будут внесены, и ближайшая дата для этого – 18 августа, когда состоится очередное Общее собрание членов РСА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем