RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

768мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Революция в диагностике рака по каплям крови

Революция в диагностике рака по каплям крови

Для пациентов стала доступна новейшая высокотехнологичная процедура в диагностике рака – жидкая биопсия, что представляет из себя исследование опухолевых клеток в крови системой CellSearch. Данная технология позволяет распознать раковые клетки по простому анализу крови, их количество и даже может идентифицировать тип рака намного раньше, чем имеющиеся системы диагностической визуализации, такие как ПЭТ-КТ, МРТ, КТ и так далее.

Заведующий патологическим отделением МЦ «Анадолу» профессор Хусейн Балоглу раскрыл подробности: «Обычно для диагностирования рака современными методами (ПЭТ-КТ, МРТ, КТ) опухоль должна достигнуть определенных размеров (более 5 мм на снимках). С помощью новой технологии можно выявить опухоль, которая только формируется и еще не успела внедриться в другие ткани и органы. Тест CellSearch чувствителен даже к опухолям размером 0,5 мм. Исследование можно проводить любому пациенту, от которого лишь требуется сдать небольшое количество крови (7,5 мл), после чего пробирка с материалом исследуется в специальном аппарате. Сдавать кровь натощак для данного теста вовсе не обязательно, пройти его можно и на полный желудок. Также нет необходимости куда-то специально ехать для диагностики: для исследования необходима только пробирка с кровью. Единственным условием является то, что кровь необходимо исследовать в течение 48 часов с момента забора, а пробирка с материалом должна содержаться при комнатной температуре. В тесте опухолевые клетки отделяются от нормальных, захватываются и могут быть в дальнейшем использованы для определения типа рака. Общая продолжительность теста занимает в среднем 6-8 часов».

Напомним, что в Тюмени уже три года работает представительство МЦ «Анадолу». МЦ «Анадолу» является единственным медицинским центром в Турции и регионе, кто может проводить жидкую биопсию системой CellSearch. В настоящий момент на территории России нет подобных систем. Сделать жидкую биопсию могут все желающие. Данное исследование подходит для всех онкобольных: тех, которым планируется лечение, бывших онкобольных или людей, вошедших в ремиссию.

1 из 2

Достоинства жидкой биопсии:

  • диагностика на ранних стадиях;

  • дает точную информацию по поводу выживаемости без рецидива и общей выживаемости в процессе лечения;

  • позволяет многократно оценивать прогноз пациента для принятия более правильных решений по направлению лечения;

  • является первой стандартизированной и полуавтоматической системой исследования циркулирующих опухолевых клеток;

  • со стороны пациента представляет собой обычное взятие крови.

Стоимость жидкостной биопсии в МЦ «Анадолу» составляет около 65 000 рублей.

Представительство МЦ «Анадолу» расположено по адресу:
Тюмень, улица Республики, 61, офис 713;
Anadolutyumen.ru;
+7 3452 73 96 69.

Медицинский центр «Анадолу» – один из самых больших и авторитетных многопрофильных госпиталей в Турции. В 2002 году он стал стратегическим партнёром медицинского центра имени Джонса Хопкинса (Johns Hopkins Medicine, Балтимор, Мэриленд, США), который больше 20 лет занимает первую строчку в списке самых лучших медицинских клиник Америки, по данным исследования 5000 госпиталей США, проведённого журналом U.S. News and World Report. Также «Анадолу» обладает двумя сертификатами и наградой Европейского сообщества медицинской онкологии ESMO (European Society for Medical Oncology), а также аккредитаций Объединённой международной комиссии США (JCI).

Медицинский центр «Анадолу» не оказывает медицинских услуг на территории РФ. Представительство не находится под юрисдикцией Турецкой Республики.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Фото: Фото предоставлены медицинским центром «Анадолу»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем