RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Повышающим коэффициентом ОСАГО могут «наказать» 5,5% водителей

Повышающим коэффициентом ОСАГО могут «наказать» 5,5% водителей

Повышающим коэффициентом ОСАГО могут «наказать» 5,5% водителей. В исследовании, отражающем период последних 10 месяцев 2015 года, «принимали участие» злостные нарушители (более 5 раз) скоростного режима, выезжающие на встречку лихачи и водители, пренебрегающие стоп-линией. Полученные данные сравнивали с данными об убытках страховщиков, взятыми из базы АИС РСА.

По предварительным итогам около 5,5% водителей нарушают ПДД более 5 раз. При этом 4,1% – от 5 до 9 раз. Если верить экспертам, то для данной группы «опасных» автовладельцев повышение коэффициента может составить 1,86% к базовому тарифу ОСАГО. Для более неосмотрительных ездоков, в «копилке» у которых более 10 нарушений ПДД в год, стоимость полиса ОСАГО может возрасти в 2, а то и в 3 раза. При этом, по словам Игоря Юргенса, президента ВСС и РСА, для оставшихся водителей, которые нарушают ПДД не более 4 раз в год, а это целых 94,5%, не стоит менять стоимость ОСАГО.

Также Юргенс отметил, что исследование лишний раз подтвердило, что страховые случаи чаще всего наступают именно у тех водителей, которые нарушают ПДД 5 и более раз в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем