RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -5

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Россияне заработали на паевых инвестициях

Россияне заработали на паевых инвестициях

Только те россияне, которые решили рискнуть и вложиться в паевые инвестиционные фонды в 2015 году, получили прибыль. Доход составил 5,48 и 2,53 процента соответственно. По данным исследования АКГ «Финэкспертиза», все остальные виды сбережений оказались за чертой доходности. Речь идет о реальной доходности за вычетом инфляции и накладных расходов (например, разница в стоимости покупки-продажи валюты и металлов). Об этом пишет «Российская газета».

Хуже всего себя с января по апрель 2015 года чувствовали те, кто вложил средства в обезличенные металлические счета. Эти инструменты, номинированные, например, в платине, потеряли 41,31%, в золоте потери составили 38,92%, а в серебре – 38,78%. В целом же практически все способы сбережения и заработка, которыми пользовались россияне, с начала года продемонстрировали отрицательную доходность ниже 30% процентов. Среди рекордсменов этого антирейтинга только вклады в рублях, владельцы которых потеряли 2,79%.

На этом фоне эксперты советуют не играть с крупными инвестициями, а лучше вообще переждать ситуацию. Исходя из положения дел на рынке, можно потерять все средства, ориентируясь на рекламу о высоком доходе. Однако если есть желание и возможность рискнуть частью капитала, то на данный момент лучше обратить внимание на паевые инвестиционные фонды – в условиях серьезных колебаний на рынке паи способны принести некоторый доход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем