Бизнес Экономика Дефицит Фонда соцстраха увеличился до 83 млрд рублей

Дефицит Фонда соцстраха увеличился до 83 млрд рублей

Госдума 7 апреля приняла во втором чтении законопроект о внесении поправок в закон о бюджете Фонда социального страхования (ФСС) РФ на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Планируемые доходы бюджета ФСС в 2015 году снижаются с ожидавшихся ранее 538 до 519 миллиардов рублей. При этом расходы увеличиваются с 594 до 602 миллиардов рублей, пишет «Российская газета».

Объем межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в 2015 году сохранится на уровне 15 миллиардов. Объем межбюджетных трансфертов из Фонда обязательного медицинского страхования сохранится в размере 19 миллиардов рублей.

Поправки разработаны на основе уточненного прогноза социально-экономического развития РФ на 2015 год, который был подготовлен Минэкономразвития и базируется на гипотезе изменения внешних и внутренних факторов развития, ухудшения внешнеэкономических условий, сохраняющегося геополитического напряжения и продолжения действия экономических санкций в отношении России, говорится в пояснительной записке к законопроекту. Госдума рассмотрит законопроект в третьем чтении 10 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем