RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Для потребителей микрофинансовых услуг открыли горячую линию

Для потребителей микрофинансовых услуг открыли горячую линию

СРО «МиР» открывает горячую линию для потребителей микрофинансовых услуг. С помощью нового сервиса клиенты микрофинансовых организаций смогут получить дополнительную информацию о микрофинансировании или обратиться к СРО за помощью.

Позвонив по номеру: 8-800-775-2755, потребители микрофинансовых услуг смогут оставить обращение или жалобу на действия МФО или их партнеров, получить информацию о правах и обязанностях МФО. Все обращения, полученные операторами горячей линии, будут обрабатываться специалистами СРО «МиР» в режиме реального времени.

Запуск нового сервиса – еще один шаг навстречу потребителю. Звонок на горячую линию будет бесплатным для всех жителей России, а операторы готовы работать над решением проблемы потребителя 24 часа в сутки, что значительно упрощает доступ к информационной поддержке для заемщиков из отдаленных регионов России.

«Мы готовы к тому, что пользователи микрофинансовых услуг будут обращаться на горячую линию, даже если МФО, нарушившая их права, не входит в нашу СРО, – отметил директор СРО «МиР» Андрей Паранич. – Мы намерены работать с такими обращениями столь же тщательно, как и с жалобами на действия наших членов, ведь наша главная цель – улучшение общей ситуации на рынке микрофинансовых услуг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем