RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

с-з.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Чиновникам запретят иметь недвижимость за рубежом

Чиновникам запретят иметь недвижимость за рубежом

Очередной законопроект, в котором предлагается запретить российским чиновникам иметь недвижимость за рубежом, подготовлен депутатами Госдумы. Законодатели также рекомендуют «поставить крест» на их иностранных счетах и вкладах, запретить хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках за пределами России.

По словам автора документа, депутата Валерия Рашкина, «служение народу и государству должно означать самопожертвование и самоотречение», передает РИА «Новости».

«Чиновники, депутаты, сенаторы должны идти на госслужбу, понимая, что власть это не вседозволенность и легкий путь к собственному обогащению, а огромная ответственность и самоограничение. Никаких замков в Швейцарии и квартир в Париже у госслужащих быть не должно. По крайней мере до тех пор, пока каждый третий россиянин живет за чертой бедности», – заявил депутат.

В случае неисполнения требований закона чиновники, у которых нашли недвижимость за границей, должны будут освободить замещаемую должность или уволиться, говорится в сообщении РИА «Новости». «И это очень либеральная и мягкая мера по отношению к госслужащим. Но нужно с чего-то начинать», – считает автор проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем