RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

748мм 70%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Экономика Утверждены новые правила назначения пенсий

Утверждены новые правила назначения пенсий

Утверждены правила подсчета страхового стажа для назначения пенсий. Они прописаны в постановлении правительства. Документ подписан премьер-министром и размещен на сайте кабмина. Таким образом, со следующего года новые правила вступают в силу, пишет «Российская газета».

В них говорится, что в страховой стаж включаются периоды работы человека, когда за него делались страховые платежи в России – вне зависимости от того, работал он в это время нашей стране или за рубежом.

Также – периоды прохождения военной службы, получения «больничных», ухода за малолетними детьми до достижения ими 1,5 лет, но не более 6 лет в общей сложности.

Кроме того – периоды получения пособия по безработице, ухода за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом или стариком старше 80 лет, необоснованного содержания под стражей и некоторые другие.

Подтверждается стаж документами об уплате обязательных страховых платежей. Ими могут стать документы Пенсионного фонда России, налоговой службы.

Также постановлением устанавливаются возможность подтверждения периода работы (другой деятельности) документами, действовавшими до принятия нового пенсионного законодательства, и особенности подтверждения страхового стажа отдельных категорий граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем