RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

2 м/c,

сев.

748мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Бизнес Экономика Для страхования туристов придумали трехступенчатую систему защиты

Для страхования туристов придумали трехступенчатую систему защиты

Всероссийский союз страховщиков предложил Центробанку России и Министерству культуры создать системы защиты туристов. Президент ВСС Игорь Юргенс объяснил, что страховщики выдвинули эту инициативу после банкротства целого ряда российских турфирм. Его слова приводит телеканал НТВ.

«Ситуация подорвала доверие к туроператорам не только со стороны туристов, но и страховщиков. Поэтому требуется принятие экстренных мер по совершенствованию законодательства», – сказал Игорь Юргенс.

По его словам, предлагается усилить контроль над допуском страховщиков на рынок и внедрить трехуровневую систему финансовой защиты туристов. Для этого нужно объединить всех страховщиков, работающих с туроператорами, в один пул. Глава ВВС пояснил, что договоры с компанией, не входящей в этот пул, не будут считаться фингарантиями.

Еще одним уровнем защиты туристов, как объяснил Игорь Юргенс, может стать компенсационный фонд туроператоров, который может быть создан на базе уже существующей «Турпомощи». Кроме того, ВСС хочет усилить контроль над туристическими компаниями. В частности, обязать их отчитываться о финансовом положении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем