RU86
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-в.

745мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Бизнес Экономика Безработные могут лишиться права на бесплатную медицину

Безработные могут лишиться права на бесплатную медицину

Уже в 2015 году с неработающих россиян могут начать брать деньги за некоторые медицинские услуги, которые сейчас по полису обязательного медицинского страхования являются бесплатными. Такое предложение содержится в проекте Основ бюджетной политики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, подготовленном и опубликованном Минфином, передает «Российская газета».

«В целях обеспечения сбалансированности финансовой системы обязательного медицинского страхования предлагается введение соплатежей пациентов за часть видов медицинской помощи для всех неработающих граждан», – отмечается в документе. Впрочем, пенсионеров и детей эта мера не коснется, как и тех, кто состоит на бирже труда. Но получается, что, например, домохозяек вполне могут заставить оплачивать медицинские услуги.

По приблизительным подсчетам, размер оплаты может составить порядка 3,5 тысяч рублей в год. Схема взимания этих денег с неработающих россиян пока не известна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем