RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

764мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Минтруда начал борьбу с обналичиванием маткапитала

Минтруда начал борьбу с обналичиванием маткапитала

Минтруд России работает над мерами по защите от мошенничества при получении материнского капитала, сообщил журналистам министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

«У нас сейчас есть различные способы, когда люди получают материнский капитал незаконным способом, и здесь даже не люди виноваты, а виноваты те, кто предлагает такие схемы. Мы думаем и работаем над тем, чтобы обезопасить людей и в этом отношении, потому что когда такая схема происходит, семья получает не 429 тысяч рублей, а в лучшем случае половину», – отметил Максим Топилин.

По его словам, с помощью материнского капитала достигнут очень серьезный эффект. «Если сравнить с 2006 годом, то тогда мы теряли 600-700 тысяч человек, а сегодня говорим о приросте населения в России 22 тысячи по итогам 11 месяцев», – сказал глава министерства. Однако расширять его возможности не планируется, отметил он.

Государственный сертификат на материнский капитал, размер которого в 2014 году был увеличен почти до 430 тысяч рублей, получили более 4,7 миллиона российских семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем