RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

748мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Бизнес Экономика Неплательщикам алиментов запретят совершать крупные покупки

Неплательщикам алиментов запретят совершать крупные покупки

Правительство подготовило проект документов, согласно которым неплательщики алиментов должны будут сначала погасить задолженность, а потом уже совершать крупные покупки, в том числе покупку жилья, сообщила в среду вице-премьер страны Ольга Голодец.

«Мы подготовили пакет документов, суть которых сводится к тому, что чтобы совершить сколько-нибудь значимое действие, человек, имеющий серьезную задолженность по алиментам, сначала будет обязан заплатить алименты и только потом получит доступ к значимым действиям, как приобретение жилья и так далее», – цитирует РИА «Новости» Ольгу Голодец.

По ее словам, этот пакет актов согласовывается на площадке правительства, и у него есть разногласия и серьезные оппоненты. «Закон будет очень сложный, вокруг него будет много копий сломано и споров пройдет», – добавила она.

«Но я очень прошу мобилизоваться всю общественность, которая действует в интересах детей, потому что то, что у нас такая проблема есть и она не сокращается, нам явно говорит о том, что не все поддерживают… Я прошу провести информационную работу по алиментщикам», – призвала вице-премьер.

По ее мнению, нетерпимость в обществе к алиментщикам должна устояться как моральный закон. «Мы делали прямые обращения в РСПП, потому что прежде всего на уровне предприятий идет тема сокрытия должников по алиментам», – добавила Ольга Голодец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем