RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

сев.

746мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Некоторые россияне оплачивают вывоз снега летом

Некоторые россияне оплачивают вывоз снега летом

Вывоз снега – 175 рублей 83 копейки. Такая строчка в платежке жителей Новосибирска появилась этим летом, пишет Bfm.ru.

Заплатить за июньский снег потребовала управляющая компания от жильцов в Новосибирске. В Интернете уже получили распространили отсканированные счета. Жильцам квартиры площадью 66 кв. метров предлагается заплатить за вывоз снега в июне 175,8 рубля. А за отопление – почти 1400 рублей.

Подобные строчки в счетах абсолютно незаконны. Объясняет исполнительный директор некоммерческого партнерства ЖКХ «Развитие» Андрей Чибис: «Во-первых, таких данных в квитанции быть не должно. Квитанция делится на две части: коммунальные услуги – вода, тепло, электричество и газ, и жилищные услуги – плата за содержание дома, ремонт. Минимальный перечень работ утвержден постановлением правительства в начале апреля этого года. В начале мая утверждены правила оказания этих услуг, но вывоз мусора, снега в данном случае осуществляется в рамках строки за содержание дома. Конечно же, отдельно выставлять счета за замеры сопротивления, либо отдельно за вывоз снега компания не может и не должна», – говорит он.

Добавим, на сайте управляющей компании появилось разъяснение: якобы компания решила разделить помесячно среднегодовые затраты, чтобы жильцам можно было равномерно платить каждый месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем