RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

сев.

746мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Ставки по вкладам останутся на уровне инфляции

Ставки по вкладам останутся на уровне инфляции

Процентные ставки по банковским депозитам сохранятся на уровне инфляции, заявил на прошедшей в Екатеринбурге конференции заместитель генерального директора Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников. «В первом квартале 2011 года может быть небольшой отскок вверх – это сезонное традиционное колебание, но потом снова все вернется на уровень инфляции», – цитирует Андрея Мельникова агентство «Финмаркет».

АСВ проводит мониторинг процентных ставок по 100 крупнейшим розничным банкам. «Средняя ставка, по которой привлекается основной объем вкладов, – 5-6%, это уже ниже, чем инфляция — это, естественно, крупнейшие банки – Сбербанк и ВТБ. А вот ставка в среднем по России – это как раз и есть 7,5-8%», – сообщил замгендиректора АСВ.

По словам Андрея Мельникова, сейчас наблюдается значительный приток средств населения в банковскую систему, и пока нет оснований для ослабевания потока, поскольку «состоятельные граждане пересмотрели свои инвестиционные стратегии». Вместе с тем, как отметил Андрей Мельников, структура вкладов в банках в последние годы изменилась, и теперь крупных вкладов стало чуть меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем