RU86
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

749мм 48%
Подробнее
USD 78,31
EUR 91,08
Бизнес Экономика Приставы не пускают должников за границу

Приставы не пускают должников за границу

Число россиян, которых судебные приставы не пускают за границу, растет ускоренными темпами. Как считают в Федеральной службе судебных приставов (ФССП), к концу года число невыездных россиян может вырасти до 250 тысяч, пишут «Новые известия».

В ФССП считают, что не пустить за границу – это самый эффективный способ заставить злостного неплательщика вернуть долги.

Количество невыездных стремительно растет сейчас во всех регионах. С начала этого года ФССП вынесла уже около 100 тыс. решений о запрете на выезд за рубеж для должников. Глава ведомства Артур Парфенчиков полагает, что до конца года число таких решений может вырасти до 250 тыс. В 2009 году, по подсчетам службы, 215 тыс. граждан, которых лишили права пересечь границу, вернули истцам и бюджету около 2 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления