Авто ФБР считает беспилотники опасным оружием

ФБР считает беспилотники опасным оружием

Федеральное бюро расследований считает, что беспилотники в скором будущем могут использоваться преступниками для совершения противоправных действий. В отчете ведомства говорится, что злоумышленники могут получить больше возможностей, поскольку в таких транспортных средствах у них будут свободны руки, сообщает «The Guardian». Также в американском ведомстве отметили, что из беспилотных автомобилей преступникам будет легче отстреливаться во время погони. Террористы, в свою очередь, смогут запрограммировать машину и отправить ее с взрывным устройством в места массового скопления людей.

Напомним, весной 2014 года компания Google заявила, что готовится начать производство городских самоуправляющихся автомобилей. В машинах не будет руля и педалей. Единственными средствами управления автомобиля будет только кнопка «ехать/остановиться».

Прототип такого автомобиля уже преодолел более 1 млн км пути по обычным трассам. Чтобы отработать новую технологию, компания планирует создать в Детройте около 200 машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем