RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Ferrari разработала новую систему рулевого управления

Ferrari разработала новую систему рулевого управления

Итальянская конюшня получила патент на новую систему рулевого управления, которая будет точнее, отзывчивее и обеспечит более четкую обратную связь с колесами. Конструкция рулевого управления осталась такой же, как у других автомобилей. Но, несмотря на то, что связь с колесами осталась механической, инженерам Ferrari удалось устранить «задержку», возникающую между поворотом рулевого колеса, реакцией передних колес и изменением траектории движения автомобиля, а также сделать усилие на руле более «прозрачным».

В новой системе Ferrari электроника будет высчитывать угол поворота рулевого колеса и усилие на нем, а затем отправит эти данные электрическому сервомеханизму. Он, в свою очередь, передаст пропорциональную силу самой системе рулевого управления.

Стоит отметить, что новая система достаточно дешева и проста в установке, а программное обеспечение не требует большой вычислительной мощности или объемов памяти. В то же время, в компании не говорят о том, когда и на каких моделях может появиться такая система, а также получат ли спорткары марки ее вообще.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем