Авто Политикам запретят ездить на машинах дороже одного миллиона рублей

Политикам запретят ездить на машинах дороже одного миллиона рублей

Депутат «Единой России» Алексей Журавлев предложил ограничить чиновников в покупке дорогих автомобилей. Парламентарий уже подготовил соответствующий законопроект.

Согласно документу, госструктурам нельзя покупать машины для нужд государственных служащих по ценам дороже 1 000 000 рублей. На данный момент Журавлев уже собрал 146 тысяч подписей избирателей в поддержку инициативы, сообщают «Известия».

«За рдин миллион рублей можно купить нормальную машину. Депутаты Госдумы ездят именно на таких, а главы администраций районов позволяют себе ездить на машинах гораздо дороже», – рассказывает Журавлев.

Предложение Журавлева уже поддержал другой единоросс Валерий Трапезников.

«Надо беречь бюджетные деньги. Я считаю, что все чиновники, за исключением президента и премьер-министра, должны ездить на автомобилях, которые собраны в нашей стране», – отметил политик.

Между тем, по мнению ряда экспертов, в случае принятия законопроекта, его можно будет легко обойти. К примеру, координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов считает, что чиновники давно научились обходить несуществующий закон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем