RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

770мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Мультимедийная система для фанатов Apple не за горами

Мультимедийная система для фанатов Apple не за горами

Американская корпорация Apple получила новую мультимедийную систему, способную подстраиваться под окружающую среду. Разработка от известной на весь мир компании, сможет отслеживать направление взгляда и положение головы водителя. Главным изобретателем новинки значится глава компании по производству цифровых сенсорных экранов Тимоти Прайер.

Как будет выглядеть устройство – неизвестно. Правда, по словам разработчика, оно состоит из сенсорного экрана, который способен вибрировать в ответ на получение команд, а также набора специальных датчиков и видеокамер. Они отслеживают поведение человека, а также способны подстраиваться под окружающие события — например, увеличивать подсветку той части экрана, куда тянется рука.

Также система Apple сможет реагировать на луч лазерной указки. Это позволит отдавать команды пассажирам, сидящим сзади. Кроме того, предусмотрели создатели и возможность отдачи голосовых команд.

По замыслам разработчиков, при помощи экрана водитель и пассажиры будут управлять не только климатом в салоне или пользоваться навигацией, но и другими системами — от стеклоподъемников и стеклоочистителей до системы управления двигателями.

О том, на какие модели автомобилей планируется устанавливать новую систему Apple, не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем