RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-в.

760мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто На постройку хороших дорог России понадобится 150 лет

На постройку хороших дорог России понадобится 150 лет

В соответствии с транспортной стратегией до 2030 года планируется расширить сеть автодорог РФ с 900 тыс. до 1,3 млн километров. Однако, как сообщают «Известия», со ссылкой на выводы Контрольного управления президента, для расширения сети дорог понадобится более 150 лет.

На сегодняшний день ежегодный объем ввода в эксплуатацию дорог не превышает 2,5 км. Кроме того, невыполнение предусмотренных стратегией мер ведет к излишнему удлинению маршрутов, увеличению загруженности существующих дорог и удорожанию перевозок.

В настоящее время при проектировании не учитываются затраты за весь период службы дороги. Это также подверглось критике. Нынешние нормы проектирования и технологические решения были разработаны более четверти века назад, а отсутствие четких критериев выбора маршрута трасс позволяет увеличивать цену проектов почти на треть.

В свою очередь, президентская администрация предлагает правительству реализовать ряд мер, которые должны исправить ситуацию. В частности, необходимо усовершенствовать схему расчета финансовых затрат на строительство, ремонт и содержание дорог, а также пересмотреть систему оценки эффективности проектных решений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем