Авто Штраф за поворотник увеличат в десять раз

Штраф за поворотник увеличат в десять раз

В Госдумы поступил очередной законопроект, направленный на улучшение безопасности движения на дорогах страны. Новый документ предусматривает увеличение штрафа за нарушение правил маневрирования, в том числе перестроение без включения поворотника.

Если инициатива депутата от ЛДПР будет принята, штраф за маневрирование, поворот, разворот, либо трогание с места, без включенного поворотника, может составить 500-1000 рублей.

«Предлагаем установить штраф в размере от 500 до 1000 рублей за невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой, за несвоевременное перестроение для поворота налево или направо на соответствующую крайнюю полосу, за разворот или движение задним ходом в местах, где это запрещено, и за невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения», – говорится в пояснительной записке.

На сегодняшний день данные нарушение КоАП предусматривают штраф в размере 100 рублей. Поэтому чаще всего такое поведение на дороге водителям сходит с рук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем