RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто В России водительские удостоверения получают наркоманы и алкоголики

В России водительские удостоверения получают наркоманы и алкоголики

Многочисленные факты выдачи водительских удостоверений, людям, страдающим алкоголизмом и наркоманией, наблюдаются по всей России. С таким заявлением выступила Генеральная прокуратура РФ. При этом государственный орган уже сдал доклад на эту тему в Совет Федерации. В нем говорится, что суды уже удовлетворили более 20 тысяч исков и признали такие водительские права недействительными.

«В ходе проверок выявляются многочисленные факты выдачи документов на управление транспортными средствами лицам, имеющим медицинские противопоказания, в том числе алкоголикам и наркоманам», – говорится в докладе Генпрокуратуры, сообщают РИА Новости.

По некоторым данным, 30 мая 2012 года, Юрий Чайка (генеральный прокурор РФ) выступит с докладом на эту тему на заседании палаты.

Отметим, на прошлой неделе (24 апреля 2012 г.) в Госдуме прошло обсуждение изменений законодательства для российских водителей. На повестке дня была борьба с пьянством за рулем. Среди предлагаемых мер – возвращение минимально допустимого уровня алкоголя в крови и введение уголовной ответственности за вождение в пьяном виде. Кроме того, поступило предложение установки алкозамков в машины водителей, наказанных за езду в пьяном виде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем