Авто ГИБДД планирует усилить подготовку водителей

ГИБДД планирует усилить подготовку водителей

ГИБДД считает необходимым усилить подготовку водителей в РФ, что позволит сократить количество ДТП, заявил журналистам начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-майор Виктор Нилов.

«Мы могли бы избежать большей части дорожно-транспортных происшествий, если бы соблюдали культуру поведения на дорогах и возродили систему подготовки водителей. Нужны большие подготовительные комплексы по европейскому образцу, которые включали бы в себя самые разные аспекты и возможности», – сказал он.

Так, он полагает, что ряд водителей, которые получают водительские права летом, не готовы к управлению машиной на скользкой дороге. Нилов считает, что нужны дополнительные профессиональные курсы для водителей, передает РИА Новости.

«Общество должно само прийти к этому и вынести оценку сложившимся на дороге правилам. Я считаю, что важно не наказание пешеходов за переход в неположенном месте, а восприятие обществом проблемы в целом. За прошедший год мы впервые достигли снижения числа погибших на пешеходных переходах. И это результат грамотной реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», – сказал глава ГИБДД. – Если участок дороги удачно оборудован, то и никаких дополнительных средств фото- и видеофиксации не потребуется. Водитель и пешеход сами будут соблюдать правила».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем