Авто «Мигалка» Михалкова попала под сокращение

«Мигалка» Михалкова попала под сокращение

Режиссер Никита Михалков может уже в ближайшее время лишиться спецсигналов на автомашине, которую ему предоставило военное ведомство как председателю Общественного совета при Минобороны РФ, сообщил в пятницу Интерфаксу источник знакомый с ситуацией.

По его словам, решение о снятии с машины Михалкова проблесковых маячков принято. В Минобороны РФ официально не комментируют данную информацию. Сам Михалков говорить на тему мигалок на своем джипе также категорически отказывается.

Напомним, в Общественной палате РФ недавно возмущались тем, что на машине Никиты Михалкова установлен спецсигнал. ОП предлагает сократить количество мигалок с 962 до 200 и закрепить спецсигналы персонально только за теми чиновниками, которые выполняют специальные задания.

В конце минувшей недели комиссия по безопасности дорожного движения во главе с вице-премьером Игорем Шуваловым дала поручение министерствам и ведомствам упорядочить чрезмерное использование «мигалок» на дорогах. Такое распоряжение дано в связи с негативной реакцией населения на фоне аварий с участием машин с «мигалками».

Фото: Фото с сайта News Moscow
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем