Авто Выражать протест с помощью автопробега станет сложнее

Выражать протест с помощью автопробега станет сложнее

Госдума приняла во втором чтении поправки в закон о митингах и шествиях, уточняющие правила проведения массовых акций с использованием автотранспорта.

Информация о том, будут ли использоваться транспортные средства, должна содержаться в уведомлении о проведении публичного мероприятия, отмечается в законопроекте. В случае использования автотранспорта, «участники должны будут соблюдать требования по обеспечению транспортной безопасности и безопасности дорожного движения».

Порядок проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры определяется органом исполнительной власти субъекта РФ, отмечается в законопроекте. Кроме того, вводится норма, по которой уведомление о проведение пикета будет поступать не за три календарных, а за три рабочих дня до проведения.

Согласно принятым поправкам, организаторы публичных мероприятий не могут на момент подачи заявки иметь административные взыскания за нарушения правил организации митингов и шествий. Информацию о планируемой акции можно будет распространять сразу, а информацию о времени и месте ее проведения – только после того, как пройдет процедура согласования, сообщает Auto.ru.

Фото: Фото с сайта Englishrussia.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем