RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -5

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Президент России будет ездить на ЗиЛе

Президент России будет ездить на ЗиЛе

Завод имени Лихачева получил техническое задание от управления делами президента России на создание лимузина для первого лица государства. Параллельно в управлении опровергли информацию о вероятности участия в проекте итальянского автомобильного ателье Pininfarina S.p.A, сообщают «Вести».

Еще в середине этого года президент Дмитрий Медведев заявил о возможности замены используемых для своих поездок немецких Mercedes-Benz на транспорт отечественного производства. И вот, похоже, делу был дан ход. Руководство завода получило подробное техзадание по реализации данного проекта.

«Они его рассматривают и решают, насколько их возможности позволяют создать такой автомобиль представительского класса с учетом тех параметров, которые мы определили», – заявил пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков.

На данный момент ЗиЛ специализируется на производстве грузовых автомобилей полной массой от 6,95 т до 14,5 т и автобусов малого класса. Однако под заказ завод способен выпускать и легковые машины. Ранее о согласии на постройку президентского лимузина в ЗиЛ уже говорили, но с условием, что предприятие будет обеспечено финансовой поддержкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем