Авто На российских дорогах появятся туалеты

На российских дорогах появятся туалеты

Российское правительство выпустило распоряжение, в котором четко прописывается, через сколько километров на российских дорогах должны располагаться… туалеты.

Конечно, кто-то скажет, что на большинстве российских трасс туалет находится «везде», однако, далеко не всем людям хочется бегать в кустики. И дело даже не в этих самых туалетах: на многих дорогах просто-напросто нет необходимой инфраструктуры, которая облегчит жизнь водителей.

Но, по идее, скоро все должно измениться, сообщает Авто@Mail.Ru. Так, согласно классу дороги, туалеты должны находиться как минимум через каждые 50-75 км. А на автомагистралях класса 1A, а также на дорогах класса IБ и IB через каждые 250 км должны стоять кемпинги или мотели. Причем в таких заведениях должны быть охраняемые стоянки для легковых и грузовых машин, кафе или ресторан, прачечные, душевые кабины, сборники для мусора.

На дорогах класса II и III каждые 100 км должны быть пункты питания, автозаправки, моечный пункт, магазин, туалеты, площадка для отдыха и станция техобслуживания. Причем, если дорога имеет четыре полосы движения и более, то количество площадок для отдыха удваивается. На дорогах класса IV пункты для отдыха могут находиться через каждые 150 км.

Фото: Фото с сайта Islandvulnerability.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем