RU86
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

750мм 63%
Подробнее
USD 78,72
EUR 92,41
Авто Техосмотр будет проходить в специальных организациях

Техосмотр будет проходить в специальных организациях

Техосмотр (ТО) автомобилей с 2010 г. будет проходить по совершенно иной схеме – в специально создаваемых для этого уполномоченных организациях. Такое решение было принято на заседании правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов поручил перенести срок введения новых правил прохождения ТО с 2011 на 2010 г., сообщил ИТАР-ТАСС по итогам заседания комиссии главный госинспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов.

Главный автоинспектор страны пояснил, что эту деятельность будут осуществлять «саморегулируемые организации – коммерческие структуры – станции по проверке технического состояния, оформления документов и выдаче талонов ТО». По его словам, эти организации войдут в специальные ассоциации по проверке технического состояния транспортных средств.

Кирьянов добавил, что новые структуры будут нести и «ответственность за техосмотр автомобиля». Соответствующие документы, которые пропишут ответственность коммерческих станций, сейчас разрабатываются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления