RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

облачно, небольшие дожди

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Toyota выпустит серийный водородомобиль к 2015 году

Toyota выпустит серийный водородомобиль к 2015 году

К 2015 году компания Toyota выпустит серийный автомобиль на водороде. До этого появится электромобиль и гибрид, подзаряжаемый от бытовой электросети.

У традиционных бензиновых автомобилей вряд ли есть будущее, заявил исполнительный вице-президент Масатами Такимото на автосалоне в Детройте. Он уверен, что скоро все автомобили разделятся на три больших класса. В городах и мегаполисах люди будут ездить исключительно на электромобилях, преимущественно компактных. А на значительные расстояния за пределами мегаполисов - на гибридах (с традиционным ДВС в сочетании с электродвигателем) и водородомобилях: по сути электромобили, вырабатывающие электричество при помощи водорода, пишет Japancar.

Пока Toyota испытывает водородомобиль прототип FCHV на базе модели Highlander. Но это не значит, что первым серийным водородомобилем Toyota станет именно Highlander/Kluger. Компания намерена уже сейчас развивать сеть заправочных станций и формирование положительного образа водородомобилей в глазах потребителей.

К концу 2009 года на рынке должен появиться доработанный Toyota Prius, подзаряжаемый от бытовой электросети, а к 2012 году – новый компактный электромобиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем