
Медведя привлекали пищевые отходы на мусорках
Медведя, который неоднократно выходил на территорию Нягани и пугал местных жителей, ликвидировали. Об этом сообщил мэр Иван Ямашев.
Дикое животное в течение лета замечали в разных микрорайонах города. Медведь бродил по улицам и рылся в мусорных баках. После звонков няганцев в ЕДДС информация была передана в полицию. Правоохранители выезжали на места, где фиксировалось появление хищника, чтобы отпугнуть его от жилых районов.


Позже было получено разрешение на регулирование численности животного. Медведя ликвидировал один из охотников. Иван Ямашев поблагодарил профессионала, а также специалистов Единой дежурно-диспетчерской службы и сотрудников правоохранительных органов, которые контролировали ситуацию.
«Напоминаю, медведей привлекают пищевые отходы, открытые контейнеры, остатки еды и корма для животных. Не оставляйте мусор и продукты открытыми. Соблюдение этих простых правил поможет избежать новых опасных встреч», — обратился мэр Нягани к жителям.
Ранее мы писали, что медведей стали замечать на кладбищах — что их туда привело.



