Черныша удалось поймать с помощью ловушки для собак
В Нижневартовске спасатели вытащили со льдины пса Черныша, который на несколько дней застрял на льдине без еды и воды. Каждый раз, когда к нему подплывали люди, зверек пугался и убегал.
Началось всё с того, что около четырех дней назад вартовчане заметили на льду реки Оби черную собаку. Пес оказался в холодной ловушке — выйти на берег мешала полынья. Неизвестно, как долго он просидел там без пропитания.
Местные жители прозвали песика Чернышом из-за окраса и всячески пытались ему помочь: подплывали на лодке и выманивали сосисками. Но хвостатый при виде людей убегал. Спасаясь от голода, он пытался ловить птиц, тем самым вызывая лишь больше беспокойства у спасателей и волонтеров: вдруг из-за скачков провалится под лед.
Спасатели устанавливают ловушку, чтобы заманить туда песика
Поймать Черныша удалось с помощью ловушки для собак, сообщает телеканал N1. Песик попался, а после его погрузили в лодку и доставили на берег.
Ранее мы рассказывали, что в ХМАО будет мокрый снегопад и -17 градусов — какая погода ожидается на неделе.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.


