RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

760мм 74%
Подробнее
USD 84,87
EUR 91,96
Животные Новости Сургута подробности Гугуся под присмотром. Югорчане нашли новый дом для замерзающего фламинго в штанишках

Гугуся под присмотром. Югорчане нашли новый дом для замерзающего фламинго в штанишках

Его поместили в мини-зоопарк

В зоопарке для пернатого выделили отдельный вольер, где он может полюбоваться на себя — спасенного и красивого | Источник: ТК «Первый Советский» / «Вконтакте»В зоопарке для пернатого выделили отдельный вольер, где он может полюбоваться на себя — спасенного и красивого | Источник: ТК «Первый Советский» / «Вконтакте»
В зоопарке для пернатого выделили отдельный вольер, где он может полюбоваться на себя — спасенного и красивого
Источник:
ТК «Первый Советский» / «Вконтакте»

Решилась судьба краснокнижного фламинго, которого югорчане нашли замерзающим в Березовском районе. Сейчас за птицей, которого приютили неравнодушные люди и даже успели назвать Гугусей, присматривают сотрудники мини-зоопарка, который находится в поселке Советском. Пернатого поместили в эколого-биологический отдел центра «Созвездие» на временное содержание, сообщает телеканал «Первый Советский».

— Специалисты ветцентра взяли пробы на заболевания, как только пришли отрицательные результаты, фламинго начали готовить к транспортировке. 16 декабря сотрудники Природнадзора и ветеринары привезли птицу к нам, — рассказала Ирина Жиганова, замдиректор центра «Созвездие» в беседе с телеканалом.

Фламинго окружили вниманием и заботой: поместили в отдельный вольер, установили бассейн и наладили питание. Ирина Жиганова отметила, что фламинго питается овощами: капустой и морковью, кукурузой и свеклой, а также овсом и просо, рыбой и яйцом. Специалисты не смогли установить точный возраст птицы, но по оперению серого цвета сделали вывод, что это молодая особь.

Одинокого фламинго нашли местные жители недалеко от Нягани, засняли на видео и забили тревогу, что птица может погибнуть от холода. Корреспондент 86.RU связался с опытным югорским орнитологом Георгием Киртаевым, который рассказал, что залетный гость мог лететь куда глаза глядят и таким образом оказаться в Югре. Молодым птицам такое присуще. Они могут закрепиться на территории, на которой случайно оказались, и даже вывести потомство, но чаще всего они погибают. Неравнодушные местные жители не смогли пройти мимо погибающий птицы и приютили фламинго, даже подарили ему штанишки!

Источник:
Zloy_ekb / T.me

Елена Алехина, которая ухаживала за фламинго до его переезда в зоопарк, написала под постом во «ВКонтакте», что скучает по пташке.

— Прожили мы с тобой 23 дня. Пусть у тебя всё будет хорошо, малыш Гугуся!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления